13.06.2019 10:21

«С любовью к России»

IMG_0826 - копияIMG_0845 - копияIMAG2917 - копияIMAG2920 - копияIMG_0842 - копияIMG_0837 - копияIMG_0858 - копия

11 июня в лагере праздновали День России. По традиции он начался с утренней линейки, на которой ребята узнали немного об истории праздника, о планах на день, исполнили гимн и провели песенный флешмоб "Мы дети России", инсценировали былину «Три богатыря». Ребята получили заряд энергии и дозу хорошего настроения. Перед завтраком вожатые провели минутку здоровья «У меня хорошее настроение», рассказали, какие продукты могут улучшить настроение. Воспитатель Мухина В.А. и начальник лагеря Никонюк Н.А. провели беседу «Дружбой дорожить умейте!», познакомили ребят с обычаями и традициями народов России, напомнили о толерантности и уважении друг к другу. Работники РДК провели для отрядов «220 вольт» и «Лампочки» тематическую программу «Моя Россия – великая страна». Сотрудники детской библиотеки им. Аматуни организовали для отряда «Неугомон»  конкурсно - игровую программу «День русских забав».  Самыми активными участниками стали Рукавицина Анна и Лелеткина Дарья они исполнили песню «У моей России».

Особой популярностью в этот день пользовался флэш-моб «Триколор каждому!», где все желающие смогли нанести на себя изображение в виде Российского триколора. Этот ажиотаж явился, пожалуй, самым ярким подтверждением высокого уровня патриотизма воспитанников лагеря.