13.06.2019 10:05

День Здорового питания

IMG_0852 - копияIMG_0851 - копияIMG_0813 - копияIMG_0834 - копияIMG_0854 - копияIMG_0812 - копияIMG_0807 - копия

Шестой  день пребывания в пришкольном лагере был посвящен здоровому образу жизни и, в частности, питанию. День выдался яркий и солнечный, поэтому и у детей, пришедших в этот день в лагерь, было хорошее, приподнятое настроение.

Вожатые организовали акцию для  родителей  «Что едят Ваши дети?» с вручением памятки "Питание  детей летом". Напомнили родителям о том, что  в летний период рекомендуется несколько изменить рацион питания детей. Целесообразно исключить из меню жирные блюда или уменьшить их количество. Летом рекомендуется как можно больше употреблять сезонных продуктов: овощей, фруктов, ягод.

Воспитатель Юнчик Е.К. организовала минутку здоровья «Сколько я должен кушать» для 1 отряда. Ребята еще раз вспомнили о пользе молочных продуктов. Воспитатель Мухина В.А, провела беседу об этикете и правилах поведения за столом.

Сотрудники РДК в роли веселого Карлсона организовали для ребят подвижные игры, «Вкусный обед», «Свари компот», «Съедобное и несъедобное», «Полезные продукты».

Завершился день Акцией  "Приятного аппетита". Волонтеры,  выступив в роли журналистов, брали интервью у детей и родителей и изучали общественное мнение об организации питания воспитанников в пришкольном лагере «Радуга». По итогам акции 100% опрошенных довольны питанием, отмечают разнообразное меню наличие свежих фруктов, овощей и соков.