07.06.2019 11:02

"Лагерь, встречай!"

IMG_0766IMG_0776IMG_20190605_104713IMG_0789IMG_0786

6 июня в нашем лагере «Радуга» был праздник» - открытие лагерной смены "Лагерь, встречай!". Каждый отряд придумал название, девиз, речевку. И закипела жизнь. Так в лагере «Радуга» появились отряды «220 вольт», «Лампочки», «Крутые перцы», «Неугомон», «Улыбка».

К празднику дети нарисовали эмблемы, придумали номера. Праздник начался с приветственного слова Никонюк Н.А., начальника пришкольного лагеря. Она пожелала детям отличного отдыха, активного участия во всех мероприятиях, которые ожидают ребят в лагере и, конечно, прилежного поведения. Продолжился праздник выступлением отрядов, где каждый ребенок открывал свои творческие способности: читали басни, показывали сценки, танцевали, показывали театрализованные композиции, фокусы. Итогом праздника была – дискотека.

В этот день, особое внимание ребята уделили творчеству А.С.Пушкина. Воспитанники 4 отряда (воспитатель Вахонина М.В) приняли активное участие в театральном представлении «В гости к Пушкину спешим», которое подготовили сотрудники центральной библиотеки.  На протяжении всего мероприятия дети активно отгадывали загадки, угадывали сказки по отрывкам, узнавали героя по поступку. Дети не только отгадывали сказки, но и на время превращались в героев сказок А.С. Пушкина.

Ребята из 3 отряда (воспитатель Толпинская М.А.), познакомились с творчеством А.С.Пушкина через познавательную программу «Привет из Лукоморья», которую организовали для них сотрудники РДК.