07.06.2019 10:53

«Дети России – за сохранение Природы»

IMG_0754IMG-20190605-WA0068IMG-20190605-WA0069IMG_0747IMG_0750

5 июля с целью формирования экологического сознания детей и воспитания убежденности в приоритете экологических ценностей, был проведен День защиты окружающей среды.

Начался день с  минутки здоровья и безопасности, воспитатели провели  беседы «Опасные насекомые». В ходе беседы ребята рассмотрели иллюстрации опасных насекомых (осы, пчелы, клещи) и ознакомились с правила поведения при встрече с этими насекомыми.

Воспитатель первого отряда Юнчик Е.К. организовала развлекательно –познавательное мероприятие "Зеленая планета - это мы". Во время мероприятия маленькие жители планеты «Радуга», отвечали на вопросы связанные с охраной окружающей среды, приняли участие в экологическом десанте «Будь здоровой, наша планета!», собрали мусор на территории лагеря и стали победителями конкурса «Самый длинный венок из….»

Начальник лагеря Никонюк Н.А. организовала практическое занятие «Аптека под ногами»,  во время которого ребята узнали, как с глубокой древности люди знали о целебных свойствах растений, постигали целебные свойства трав и передавали накопленные знания из поколения в поколение. В ходе занятия воспитанники 1 отряда собрали целый пакет ромашки, который планируют засушить и использовать зимой для ароматного чая.

Завершился день акцией «Сбережем природу родного края вместе»,  воспитанники  отрядов сдавали макулатуру, которая будет направлена на вторичную переработку, самыми  активными участниками акции стали: Донцова Анастасия, Салтовская Дарья.