05.06.2019 20:48

"День правил дорожного движения"

IMAG2909IMAG2901IMAG2895IMG_20190604_105257IMG_20190604_111822

4 июня в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания "Радуга" прошел тематический день - День правил дорожного движения. Ребята повторяли правила дорожного движения, решали логические задачки по ПДД, отгадывали загадки и ребусы, рисовали, совершенствовали свои знания о правилах безопасного дорожного движения в качестве пешеходов и пассажиров транспортного средства. Приняли активное участие в игровой программе «Товарищ Светофор», которую организовали сотрудники РДК. Воспитатель 1 отряда Мухина В.А. организовала акцию «Свет зеленый всем мигает – в путь-дорогу приглашает». В ходе акции детям предстояло пройти несколько этапов – ответить на вопросы, отгадать загадки, рассказать о дорожных знаках, из фрагментов собрать светофор. Виолетта Александровна рассказала, что 5 августа отмечается Международный день светофора. Сотрудники детской библиотеки им. Аматуни организовали для воспитанников 1 отряда  познавательно – игровую программу «Урок дорожной азбуки» и  в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения, вручили ребятам памятки и подарки. Воспитанники 3 отряда и воспитатель Вахонина Т.Н. посетили краеведческий музей, где приняли участие в интерактивной программе «История рядом».