05.06.2019 20:34

"Жить здоровым, быть активным - это стильно, позитивно!"

W407ScJr5skyBIERNp3F48lPiMawNfCfMaAnGrNIqHUkHtio07ud3IE

3 июня в пришкольном лагере "Радуга" прошел день здоровья. А знаете, с чего начинается здоровье? С веселой зарядки и вкусного питательного завтрака. А укреплять здоровье необходимо веселыми играми. «Лето - спортивная пора», так называлась спортивно - игровая программа,  организованная сотрудниками РДК для обучающихся 3 отряда. Ребята приняли участие в спортивных эстафетах, ответили на вопросы в викторине "Безопасности". Медсестра гимназии Осначева Л.Г.провела  минутки здоровья  «Чистота – залог здоровья», «Первая помощь при ссадинах и порезах». Волонтеры гимназии организовали среди воспитанников лагеря и жителей г.Пролетарска акцию "Здоровье вот твое богатство", направленную на формирование здорового образа жизни профилактику вредных привычек. Воспитанники 4 отряда приняли участие в мастер классе «Монотипия «Краски лета»», который организовали преподаватели ДШИ. В ходе мастер класса ребята говорили о стремлении к правильному и здоровому образу жизни, активной жизненной позиции и способах реализации себя через искусство.