16.05.2019 12:11

Музей открыл двери для воспитанников СРЦ для несовершеннолетних

v5B5sXTdcOY1_3g6F_2NSw19L1LoBt_QJsChPi2IQsY44nqZbmjvBrLUVouwVZIdrw4

14 мая на экскурсию в школьный историко - краеведческий музей "Память" со своими педагогами пришли воспитанники  из  Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Пролетарского района». Дети познакомились с экспозициями музея, попробовали писать гусиным пером, внимательно рассмотрели военные экспонаты, прослушали рассказ руководителя музея Даниленко С.В., все вместе спели "Катюшу", ответили на вопросы о войне, о русском быте, провели фотосессию. Мальчикам больше всего понравилась экспозиция "Слава боевая", а девочкам- "В русской горнице", все вместе захотели снова рассмотреть экспонаты , посвященные 100-летию ВЛКСМ. Руководитель музея в горнице угостила детей русскими бубликами и кусочками сахара. Ребята ушли с хорошим настроением и желанием снова прийти в музей.