12.05.2019 15:36

Маленькие герои большой войны

20190507_15373420190507_123647

9 Мая - это один из великих и священных праздников в нашей стране.  Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Великая Отечественная война 1941-1945г. считается самой кровопролитной в истории человечества. На борьбу с фашистскими захватчиками встали  взрослые и дети.

6 мая в 1 классе «А» прошел классный час «Маленькие герои большой войны». Володя Дубинин, Зина Портнова, Марат Казей, Лёня Голиков и др., до войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Пришёл час -  они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём любовь к Родине и ненависть к её врагам. На их хрупкие плечи  легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Над нами мирное небо. Во имя этого отдали свою жизнь миллионы сынов и дочерей Родины.

Не щадя себя в огне войны,

Не жалея сил во имя Родины,

Дети героической страны

Были настоящими героями!

Роберт Рождественский

В память обо всех погибших детях, отдавших свою жизнь за мирное небо, ребята организовали фотовыставку «Маленькие герои великой войны». А также приняли участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика».

Классный руководитель 1 "А" класса Вербова Галина Николаевна