12.05.2019 15:24

Этот День Победы!

WP_20190508_10_49_05_Rich_LIIMG_20190507_092434DSC02061IMG_20190508_112436WP_20190508_09_21_26_Rich_LI-1IMG_0671

Вот и прошли праздничные майские дни, посвященные 74-летию Великой Победы. Гимназия провела праздники достойно. Нам все было очень важно почтить память наших близких, донести важную информацию о войне подрастающему поколению. Донести ее в такой форме, чтобы каждый всем сердцем прочувствовал, что «нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Нам кажется, что все получилось…  Предлагаем репортаж с памятных мероприятий…

7 мая для обучающихся 4 «Б» класса классный руководитель Бугаенко Н.В.  организовала  урок  Победы с использованием красочной презентации,  в рамках которой был показан короткометражный ролик «Нет Войне!». На уроке обучающимися были исполнены песни военных лет, а чтецы продемонстрировали свое ораторское искусство.  Под звуки метронома была объявлена минута молчания в память о всех погибших в этой войне. Закончился урок дружными аплодисментами с троекратным «Ура!» в честь победы.

Классный руководитель 5" Б" класса Юнчик Е.К. подготовила внеклассное мероприятие ко Дню Победы «Мы будем помнить».

Обучающиеся 4 а класса (классный руководитель Орагвелидзе Л.Б.) приняли участие в проекте  "Храним в сердцах Великую Победу".

На уроках музыки под руководством учителя Баевой Г.Н. обучающиеся 5 "б" и 7 "б" классов готовили для защиты проекты "Песни огненных лет". Ребята почтили память погибших в страшной войне минутой молчания и возложили яркие цветы и поклонились солдатам у Мемориального комплекса, погибшим в Великой Отечественной войне.

В холле гимназии ребята смогли познакомиться с выставкой проектов «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…». На макет звезды в ходе влешмоба «Звезда Победы» размешена информация и портреты родственников обучающихся, воевавших в годы ВОВ. На данной выставке были представлены работы обучающихся 3 Б класса -  классный руководитель Галицына Е.П.

8 мая педагогический коллектив и обучающиеся 8-11 классов приняли участие  в вечере-митинге «В память погибших зажженные свечи».

9 мая учителя, учащихся и их родителей прошли с портретами своих близких по улицам города в «Бессмертном полку» — общероссийской акции памяти. Несмотря на дождливую погоду светлое чувство радости и гордости за своих предков, погибших и выживших в этой войне, переполняло сердца всех участников акции.