07.05.2019 16:06

Экскурсия в районный историко - краеведческий музей

в музееРебята внимательно слушают экскурсоводао войне...на экскурсииДаниилу интересны экспонаты

В канун празднования 74-й годовщины Великой Победы, обучающиеся 9-б класса вместе с классным руководителем С.В. Даниленко на классный час "Хочешь мира - помни о войне" отправились в районный историко - краеведческий музей. Бондарева Т.П. рассказала о военных экспонатах музея, показала фото военных лет, фото освободителей Пролетарской от фашистских захватчиков, документы и личные вещи наших земляков: планшет офицерский, фляжку, кружку, оружие... Она представила работу Совета музея, поисковиков, учащихся разных школ города. Классный час в музее всем понравился, он был интересным и познавательным. А ребята решили предложить свою помощь руководителю районного музея в цифровой обработке военных документов и фотографий.

Пройдут века, уйдут слова из жизни,
Такие, как война, атака, бой.

Но тех, кто пал когда-то за Отчизну,
Чтить будем вечно – это долг святой!