07.05.2019 15:59

Первоклассники в музее "Память"

4q5hbLPFUxU2f-4rQoQP-43G8b_Aki32g8BRLudRXHgs72FQdLXJy7ocKkPLuUJ01sFVw0JMi2v58iQNF2Dixog4O3ivsc3eTJUpNMHbRr03BcyfuH8LVogx8YZiQuJHwQ3s

5 мая 2019 г в школьный историко  - краеведческий музей "Память" пришли на экскурсию первоклассники. Руководитель музея Даниленко С.В. рассказала о Великой Победе, которая пришла к нам 74 года назад. В 4 часа утра 22 июня 1941г. гитлеровская Германия вероломно, без объявления войны напала на Советский Союз. По советским пограничным заставам открыли огонь тысячи вражеских орудий, немецкие самолеты бомбили наши города. Посетив выставку, посвященную 74-годовщине Великой Победе, дети узнали о героях СССР - наших земляках, рассмотрели военные экспонаты, подержали в руках винтовку Мосина, саперные лопатки, гранаты...

Ребята рассказывали о своих прадедушках и прабабушках- ветеранах войны.

Пылает днём и ночью пламя

И озаряет шар земной,

Не утихает наша память

О тех, кто связан был с войной!

Этот великий подвиг советского народа мы будем помнить всегда. Экскурсия очень понравилась, первоклассники ушли с чувством гордости за наших защитников, ушедших на фронт с нашей родной земли, с добрым отношением и уважением к ветеранам войны.

Руководитель музея  Даниленко С.В.