26.04.2019 12:34

Операция «Дети России 2019»

66308b15ff1d736007911d48f206bc619А (1)

С 17 апреля в гимназии стартовал I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России 2019». В ходе мероприятий проводилась разъяснительная работа среди обучающихся о вреде употребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, о правовых последствиях преступлений и правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств. Разъяснительная работа была проведена среди педагогов и родителей гимназии. Помимо вопросов о пагубном воздействии психоактивных веществ на организм человека и профилактических бесед, на стенде размещена информация о правилах поведения в опасных ситуациях, а также об алгоритме действий, человека, ставшего свидетелем преступления или располагающего сведениями о готовящемся преступлении.

16 апреля с обучающимися 9-х классов учитель химии Никонюк Н.А. провела беседу «Об опасных последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ». Беседа сопровождалась просмотром видеофильма. В ходе беседы выяснили, что здоровье   зависит от образа жизни, в том числе и от того какие привычки у человека преобладают. Ребята согласились с тем, что алкоголь, никотин и наркотики - это вещества, приносящие непоправимый вред здоровью.

17 апреля для обучающихся начальной школы педагог-психолог Даниленко С.В. организовала интерактивную игру «Быть здоровым – здорово!».

18 апреля с обучающимися 8-10 классов педагог-психолог Даниленко С.В., провела беседу по теме «Наркотики и личность, или Какие черты характера способствуют наркомании», в ходе которой говорили о вреде наркотиков, об их разрушительном воздействии на организм, о негативных последствиях употребления наркотиков.

24 апреля обучающиеся 8- х классов, старшая вожатая Мухина В.А, учитель физической культуры Вотяков А.А., классный руководитель Ленькова Н.И. приняли участие в вебинаре по профилактике табачной зависимости «Дыши легко – дыши счастливо!». На практике взрослые постарались обучить подростков умению противостоять жизненным трудностям и конфликтным ситуациям, чтобы не совершить страшных ошибок. За которые придётся платить ценой жизни.