25.04.2019 14:38

"Чернобыльская трагедия – печальный урок для человечества"

IMG-20190415-WA0008IMG-20190415-WA0010IMG-20190415-WA0011IMG_0652

26 апреля 2019 года исполнится 33 года со дня катастрофы, признанной в мире одной из самых разрушительных техногенных катастроф прошлого века,  самой мощной техногенной катастрофы на Земле. ...

Этой памятной дате были посвящены мероприятия, прошедшие в нашей гимназии. Для учащихся 8-11 классов проведены классные часы, беседы и уроки мужества, посвященные участникам ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС.

• 15 апреля  для обучающихся 11 класса учитель ОБЖ Костюк Г.Н. организовал практическое занятие «Чернобыльская авария и её последствия».
  • 22 апреля эколидеры Кравцов Даниил и Светличный Даниил для обучающихся 11 класса  подготовили информационный час «След Чернобыля». Минутой памяти почтили тех кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.
  • 23 апреля  в ходе уроков физики, обучающиеся 8-9х классов рассмотрели вопросы о значении ядерных реакторов и влиянии радиации на живые организмы, учитель физики Ленькова Н.И. подготовила презентацию «Чернобыль – атомная трагедия».
  • 24 апреля старшая вожатая Мухина В.А. и классный руководитель Даниленко С.В.  организовали для обучающихся 9 «Б» класса классный час: «Чернобыль. История станции и хроника».
  • 25 апреля на уроке химии, обучающиеся 10 класса просмотрели видеофильм  «Чернобыльская авария - крупнейшая катастрофа в истории мирного атома».  Учитель химии Никонюк Н.А. рассказала  об аварии на Чернобыльской АЭС, о серьезности ущерба экологии и последствиях радиационного излучения на здоровье человека.