15.04.2019 12:32

«Сегодня модно быть здоровым!»

IMG-20190410-WA0009IMG_20190410_112149WP_20190405_12_45_29_Rich_LIWP_20190405_13_16_47_Rich_LI

Ко Всемирному дню здоровья, который в 2019 году проходит под девизом - «Здоровье для всех», в гимназии организованы акции, беседы, информационно - познавательные встречи.

5 апреля классный руководитель Баева Г.Н. организовала тематический час «Посеешь привычку – пожнешь характер». В ходе беседы обучающиеся 7 «Б» класса ответили на такие вопросы: Какие секреты нужно знать, чтобы оставаться здоровым? Как влияют привычки на наше здоровье, характер? Как выработать в себе полезные привычки и избавиться от вредных? Итогом встречи стала песня «Ты ведешь здоровый образ жизни!».

11 апреля обучающиеся 3 «А», 3 «Б», 4 «А» класса (классные руководители Антонова Т.Г, Галицына Е.П, Орагвелидзе Л.Б) приняли участие в  тематическом часе «Твори свое здоровье сам!», который организовали  сотрудники РДК. В беседе о значении здорового образа жизни работники культуры говорили о пагубном действии вредных привычек, зачитывали отрывки из произведений соответствующей тематики. Ребята активно принимали участие в интеллектуальной викторине и спортивных эстафетах, приуроченных к этому дню.

11 апреля заместитель директора по воспитательной работе Никонюк Н.А. для обучающихся 8-х классов организовала правовой урок «Предупреждён – значит вооружён». Подростки посмотрели документальный фильм «Правда об алкоголе. История одного обмана», обсудили пагубное влияние алкоголя на организм человека. Наталья Александровна напомнила об административной ответственности  за распитие алкогольных напитков в общественных местах несовершеннолетними, а также постановке на учет в полиции,  наркологическом диспансере.