12.04.2019 12:12

Онлайн уроки по финансовой грамотности

FGРисунок2Рисунок1

В период с 1 февраля по 12 апреля 2019 г свыше 250 обучающихся гимназии под руководством учителей обществознания, математики, информатики приняли участие в проекте "Цикл онлайн уроков по финансовой грамотности", реализуемом Банком России. Уроки были поучительными и полезными. Гимназисты узнали о профессии финансиста, как выстроить личный финансовый план, как безопасно пользоваться мобильным банком и много другой важной информации.

Учителя (Ленькова Н.И., Даниленко С.В., Гриценко Л.И, Никонюк Н.А,,  Мухина В.А.), организующие просмотр данных уроков получили сертификаты от Центрального банка Р.Ф.

Полученные на уроке знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.