12.04.2019 11:11

"Здоровое питание - активное долголетие"

IMG-20190404-WA0013IMG-20190404-WA0015IMG-20190404-WA0036X4v7DM_xfRg

В рамках Всероссийского движения "Сделаем вместе" в гимназии  стартовала акция "Здоровое питание - активное долголетие".  В период  акции  проведены следующие мероприятия:

• 3 апреля  обучающиеся 10 класса приняли участие в уроке - здоровья «Вкусные несъедобности, или Рациональное питание школьников». В ходе урока были рассмотрены следующие вопросы:  Вся ли пища, которую мы едим одинаково полезна? Какое питание можно назвать здоровым? Какую пищу нельзя употреблять? Какую еду нужно выбирать, чтобы сохранить своё здоровье на долгие годы?
  • 4 апреля  учитель химии  Никонюк Н.А. для обучающихся  8 «А» класса  организовала урок - конференцию «Современные продукты питания — польза или вред?». На конференции шел разговор о правильном и здоровом питании, ребята выступили в роли экспертов «химик», «диетолог», «аллерголог», «санитарный врач», «журналист»   и представили своё видение  вопроса современного питания.

В течение апреля акция будет продолжаться, обучающихся ждут интересные интерактивные занятия, конкурсы рисунков и рецептов правильного питания.