04.04.2019 11:00

Собрания по выбору ОРКСЭ

IMG-20190320-WA0000

19 и 20 марта в 3-х классах проведены родительские собрания по выбору модуля Основ религиозной культуры и светской этики (ОРКСЭ) на 2019-2020 учебный год. Этот курс - обязательный предмет школьной программы, состоит из шести модулей, из которых родители выбирают один для изучения. Главной задачей учебного предмета «Основы православной культуры» является духовно-нравственное воспитание школьников, основанное на родной православной культуре, к которой принадлежит ребенок и его родители; воспитание российских школьников в любви к своей Родине, к Отечественной истории, к сокровищам тысячелетней православной культуры России. Классные руководители Антонова Т.Г. и Галицына Е.П. рассказали всех модулях курса. На собрании присутствовол настоятель Флоро_Лаврского прихода иерей  Виктор Федоров, который рассказал о модуле "Основы православной культуры". Среди родителей проведено анкетирование по выбору модуля по курсу ОРКСЭ. Результаты анкетирования показали. что родители остановили свой выбор на модуле "Основы светской этики".