02.04.2019 13:40

«Безопасность детей – забота взрослых!»

IMG_0527IMG_0552 (1)IMG_0522IMG_0526IMG_0544IMG_0548

29 марта представители отряда ЮИД "Светофор" (Захарченко Алексей, Гвозденко Анастасия, Звягинцева Юлия, Кукса Виктория) с руководителем отряда Мухиной Виолеттой Александровной организовали для воспитанников детского сада "Улыбка" и их родителей акцию "Безопасность детей – забота взрослых!".

В игровой форме они рассказали ребятам, как правильно переходить дорогу. Где и когда их может подстерегать опасность. ЮИДовцы вместе с воспитанниками детского сада средней группы (воспитатели Бойко Любовь Анатольевна, Тарасенко Ольга Петровна, Ерошенко Ольга Петровна) сделали стенгазету: "Пристегните самого дорогого, пристегнитесь сами!". А в подарок юные воспитанники получили от ЮИДовцев яркие тематические раскраски "Правила для маленьких пешеходов".

Следующий этап акции был направлен на работу с родителями, ЮИДовцы и "Родительский патруль" провели устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств. Родителям были вручены информационные памятки: "Пристегни самого дорогого!".

Юные инспекторы дорожного движения отметили, что большинство родителей заботятся о безопасности своих детей, перевозят их в соответствии с требованиями правил дорожного движения. За время рейда юные помощники смогли лично убедиться, каким образом водители перевозят маленьких пассажиров и какие придумывают оправдания в случае нарушения.