02.04.2019 13:31

«Прощай, Азбука!»

IMG-20190326-WA0020

22 марта в 1 классе "А" прошел праздник "Прощай, Азбука!". Это мероприятие является результатом работы над учебным проектом "Живая азбука". На празднике обучающиеся читали стихи, исполняли песни, представляли буквы русского алфавита. В гости к ребятам пришла Азбука. Для них она приготовила задания, чтобы проверить, чему они научились. Ребята разделились на команды. За каждое выполненное задание, они получали часть контрольного слова. Дети узнавали буквы, разгадывали загадки, составляли пословицы, угадывали сказки. Родители, присутствующие на празднике, поддерживали детей. По завершении ученики составили ключевое слово «библиотека», и это не случайно. Ведь теперь, когда выучили все буквы и научились читать, ребята могут читать книги и узнавать новое. Библиотекарь гимназии Черникова Н.И. поздравила ребят с первой школьной победой, рассказала, как правильно обращаться с книгой.  В завершении праздника Азбука подарила ребятам книги.

Классный руководитель 1 класса «А» Вербова Г.Н.