15.03.2019 17:24

Россия и Крым – вместе навсегда!

IMAG2421IMAG2425

14 марта для обучающихся 7А (классный руководитель Мухина В.А), был проведен час информации "Россия и Крым вместе". Педагог - библиотекарь Черникова Н.И. рассказала о судьбоносном событии 2014 года, когда Автономная республика Крым вышла из состава Украины и воссоединилась с Россией. Дети узнали, как исторически были связаны судьбы Крыма и России, как в 1991 году крымчане оказались в другом государстве, и как долог был путь возвращения домой, в Россию. К мероприятию  в библиотеке  оформлена книжная экспозиция «Крым – частица солнца в сердце России».

Урок патриотизма «Россия и Крым – вместе навсегда» для обучающихся 6-х классов провела директор гимназии  Коленько Г.Н.  Галина Николаевна рассказала о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. В ходе просмотра слайд-шоу ребята познакомились с историческими и курортными достопримечательностями Крыма. Завершилось мероприятие совместной творческой работой по оформлению выставки рисунков «Крым. Россия. 5 лет вместе».