15.03.2019 17:13

Весенний праздник 8 марта

20190307_11420020190306_10535820190306_11572220190306_115408Ypg5-Som5XQDSC02031IMG-20190306-WA0007

В первые дни весны в гимназии становится как-то по-особенному тепло и шумно, потому что мужская половина начинает активную подготовку поздравлений девочек и девушек с весенним праздником 8 Марта. Вот и в этом году в классных коллективах организованы мероприятия с яркими, креативными. и необычными поздравлениями прекрасной половины человечества. Ребята в полной мере проявили всю свою галантность и щедрость, а родители поддержали их в этом стремлении.

5 марта для девочек 7 «А» класса мальчики и классный руководитель Мухина В.А., подготовили информационно-игровой классный час, посвященный 8 марта.

5 марта волонтеры – добровольцы, обучающиеся 7 б класса - классный руководитель Баева Г.Н. (Полянин Виктор, Соцков Андрей, Глущенко Даниил) организовали акцию «Поздравь учителей - ветеранов с 8 марта», в ходе которой, накануне Международного женского дня, поздравили учителей ветеранов с наступающим праздником.

6 марта, в канун празднования Международного женского дня, в Детской библиотеке им. Аматуни прошёл литературно – музыкальный утренник «Ярче всех бриллиантов мира», участниками которого стали учащиеся 1 «А» класса (классный руководитель Вербова Г.Н.) и юные артисты из школы искусств.

7 марта во 2б и 4б классе (классные руководители Махонина М.В., Бугаенко Н.В.) проведена конкурсно - игровая программа «А ну-ка, девочки!», в ходе которой девочки показывали свою сообразительность, ловкость. В заключение мероприятия каждая участница получила поздравление с наступающим праздником. Не забыли в эти дни и о мамах, бабушках и сестрах. На уроках технологии и занятиях внеурочной деятельности учащиеся смастерили праздничные открытки.

И завершились все мероприятия 7 марта праздничным концертом, который подготовили учитель музыки Баева Г.Н. и старшая вожатая Мухина В.А. В честь весеннего праздника женщины смогли насладиться песнями, стихотворениями и танцевальными номерами. Свои музыкальные подарки всем учителям дарили обучающиеся начальной школы, 5а, 5Б, 6а, 7а, 7б, 8а, 9а и 9б классов. Закончилось мероприятие ярким поздравлением, которое подготовили  наши будущие выпускники  одиннадцатиклассники (классный руководитель Коростылева Т.Л.) и ученица 8 А класса Авершина Елизавета.