04.03.2019 12:24

Актуальный разговор о вредных привычках

IMG_20190201_143005 (1)

Забота о здоровье подрастающего поколения является приоритетной и актуальной.

16 февраля для обучающихся 7Б класса классный руководитель Баева Г.Н. провела час размышления «Вся правда про вред электронных сигарет». Эта проблема стала актуальной в настоящее время.  Галина Николаевна подробно рассказала детям о последствиях этой вредной привычки. Ребята посмотрели видеоролики, где услышали мнения специалистов и врачей. В конце беседы классный руководитель пожелала всем участникам мероприятия заботиться о своём здоровье и беречь его.

1 марта сотрудники РДК Пролетарского (с) района организовали для обучающихся 6А и 8А класса беседу «Актуальный разговор о вредных привычках». В ходе беседы были названы группы основных причин приобщения молодежи к вредным привычкам: отсутствие внутренней дисциплины и чувства ответственности, отсутствие мотивации, четко определенной жизненной цели, ощущение неудовлетворенности, несчастья, тревога, трудности общения, желание уйти от проблем. Далее участники посмотрели видеоролики «Ваше здоровье!»