25.02.2019 13:41

День Защитника Отечества

DSC02016IMG_0233IMG_20190222_132639IMG_20190222_133726IMG_20190222_133903IMG_0257WP_20190221_11_25_34_Rich_LI (1)

Накануне 23 февраля в гимназии прошли уроки мужества. Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди молодежи.

Гимназисты посетили музей и библиотеки - тематические выставки и экскурсии. В начальных классах прошли конкурсы-соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества. Юные защитники с удовольствием соревновались между собой в ловкости, смелости и смекалке. Их поддерживали одноклассники и родители. Все присутствующие получили массу положительных эмоций.

Для мальчиков 4 «А» класса классный руководитель Орагвелидзе Л.Б. подготовила классный час «Наши бравые ребята», где ребята показали свою настойчивость, упорство – пока что в спортивных упражнениях. А девочки на импровизированных звездах написали им поздравления и вручили как самым лучшим. Пожелав ребятам, чтобы их сердце было всегда добрым, а рука своих родных и близких защищала, чтобы решения их всегда были верными, а цели реальными и близкими, ведь за ними Отечество!

Обучающиеся 4 «Б» класса (классный руководитель Бугаенко Н.В.) приняли участие в игровой программе «А ну-ка, мальчики!». В ходе испытаний совсем юные защитники показали свою силу, ловкость в играх и конкурсах: «Меткие стрелки», «Наш солдат умом богат», «Быстрее и сильнее», «Пройди по болоту», «Бег треногами», «Рыцарский бой».

Обучающиеся 5а класса (классный руководитель Зенцева Л.П.) организовали праздничный концерт «Сильные, смелые, ловкие». В программе были и шуточные конкурсы, в которых мальчики с удовольствием принимали участия. Между соревнованиями были музыкальные паузы.

Спортивно-познавательное мероприятие под названием «На что способны парни?» подготовили девочки и классный руководитель Мухина В.А., для юношей 7 А класса.  Были поздравления, конкурсы: «Бой богатырей», «Меткий стрелок», «Обруч», «армрестлинг», а также викторина. В конце мероприятия девочки вручили мальчикам подарки.

В спортивно-интеллектуальной  игре « Русский солдат умом и силой богат» соревновались юноши 7 «Б» класса. В ходе состязания ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Большой интерес вызвали конкурсные задания «Шифровка», «Боевое построение», «Военная подготовка». Семиклассники   показали хорошие знания истории, армейской терминологии и воинских званий, вспомнили, когда был учреждён этот праздник, что значит быть защитником Отечества, какими качествами должен обладать настоящий мужчина – защитник. В конце мероприятия классный руководитель Баева Г.Н. пожелала юношам мудрости, и мужества все обменялись подарками и хорошим настроением.