13.02.2019 10:24

Ролевая игра "Выборы в сказочном лесу"

IMG_0196IMG_0171IMG_0165IMG_0193IMG_0167

В  рамках  дня  "Дня молодого избирателя" в гимназии проведен  цикл мероприятий на формирование уровня доверия молодых избирателей к избирательной системе и институту выборов.  12 февраля для обучающихся 3 «Б» класса (классный руководитель Галицына Е.П.) председателем Территориальной избирательной комиссией Пролетарского района Ростовской области Крышкиной Ольгой Анатольевной и заведующей МБО - Борисовой Светланой Ивановной проведена ролевая игра «Выборы в сказочном лесу». Во время игры ребята узнали о выборах и их назначении.  На примере сказочных зверей познакомились с процедурой проведения выборов. Кандидаты в Президенты сказочного леса: Филин Филинов, Медведь Потапыч, Лиса Рыжова, познакомили сказочных зверей со своей предвыборной программой. Затем все жители сказочного леса пришли на избирательный участок, получили избирательные бюллетени и сделали самостоятельно свой выбор.

Ребята с удовольствием участвовали в данной игре. На память обучающиеся получили учебно-методическое пособие Избирательной комиссии Ростовской области «Выборы в сказочном лесу».