25.01.2019 15:19

Тематический кинолекторий «По местам освобождения»

Изображение 188Изображение 196

Согласно приказа «Об организации и проведении месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы» в 5 «Б» классе классным руководителем Юнчик Е.К. был проведен тематический кинолекторий «По местам освобождения», посвящённый 76-летию освобождения города Пролетарска и Пролетарского района от немецко-фашистских захватчиков, 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне1941-1945г.г. и Дню защитника Отечества.  Все учащиеся 5 «Б» класса приняли активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия. Был организован просмотр документального фильма о праздновании этого события в нашем городе, просмотр презентации об исторических фактах. Глазко Варвара и Катрыч Кира интересно рассказали об освобождении г.Пролетрска. Учащиеся узнали о героях-освободителях, о том, как развивались исторические события времен ВОВ.  Была проведена игра-викторина, где учащиеся проверили свои знания по истории ВОВ. Самыми активными участниками были Можейкина Екатерина, Юнчик Эдуард, Катрыч Кира, Глазко Варвара, Пыженко Дмитрий, Лиманский Даниил, Токарева Вероника, Дзауров Давид, Фомичева Алена, Тузов Евгений, Зайцева Юлиана, Фомина Вера, Глинин Максим.  Каждый, принявший участие в мероприятии, расширил свой кругозор. Мы надеется, что проделанная работа, способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.