18.01.2019 15:51

Библиотечный урок «И город был освобождён…»

IMG_0109IMG_0115IMG_0117IMG_0119

18 января для обучающихся 8А, 6А, 6Б и 11 классов педагогом - библиотекарем Черниковой Н.И., совместно с методистом ЦДО Сильченко Л.Н. и представителями детского самоуправления (Филатова Дарья, Скомороха Юлия, Скомороха Анастасия, Яковлева Екатерина) был организован библиотечный урок, посвященный 76-й годовщине освобождения города Пролетарска «И город был освобождён…». Гимназисты познакомились с военной историей города, его героической обороной в годы Великой Отечественной войны. На встрече присутствовали почетные граждане г. Пролетарска Шило В.Х  и Северчуков Н.А., которые поздравили ребят и призвали помнить войну, знать и чтить историю, гордиться великими традициями и почитать героев. С ответным словом от обучающихся выступили Черникова Екатерина и Зозуля Руслан. Они исполнили песни «Помнить» и «Память о войне» (руководитель Баева Г.Н.). Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших героев.