09.01.2019 12:08

Безопасные каникулы

Перед уходом на зимние каникулы со всеми учащимися гимназии классные руководители провели инструктажи и беседы о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, о запрете использования пиротехнических средств учащимися, а также напомнили о том, что нежелательно находиться на улице в темное время суток без родителей. Значительное место при проведении бесед было уделено профилактике правонарушений несовершеннолетних.

В 1 классе «А» прошла беседа «Осторожно, гололед!», где классный руководитель Вербова Г.Н. познакомила ребят с правилами безопасности на льду, схода снега с крыш домов, а так же правилами безопасности во время гололеда. Обучающиеся обсуждали  ситуации, объясняли правила безопасности при гололеде, учились оказывать первую помощь, делились жизненным опытом. В завершении беседы каждому ученику вручена памятка «Правила поведения в гололед».

В рамках уроков ОБЖ  прошли  беседы  по безопасному использованию  электрических приборов.