10.12.2018 13:54

Неделя Воинской Славы

IMG-20180503-WA0017IMG-20180503-WA0014TtNqnEngoLwIMAG2011MIyb4uQFux4IMAG2003

В гимназии с 3.12.18г. по 10.12.18г. была проведена неделя Воинской Славы. На уроках истории, литературы, обществознания, окружающего мира были отмечены памятные даты: 3 декабря, 5 декабря, 9 декабря. В течение Недели воинской славы на мониторе в фойе гимназии демонстрировались видеоролики, посвящённые памятным датам.

Волонтеры гимназии 10 декабря провели акцию «Треугольники памяти», в ходе которой раздавали родителям и обучающимся письма в виде фронтовых треугольников, содержащие сведения о Герое Советского Союза Думенко Борисе Мокеевиче.

Учителя истории и обществознания Мазуренко Е.А., Костюк Г.Н. для обучающихся 5-11-х классов организовали уроки мужества «Что я знаю о героях Отечества?», посвященные празднованию Дня Неизвестного солдата и Дня Героев Отечества. Ребята вспомнили славных сынов Отечества от князя Владимира, А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А.В. Суворова, М.И. Кутузова, Г.К. Жукова до наших дней. Учащиеся говорили о патриотизме и героизме, слушали героические военные песни. День Неизвестного солдата и День Героев Отечества – важные для нас памятные даты, которые являются продолжением исторических традиций.

05 декабря  обучающиеся 9Б и 10 классов приняли участие в мероприятии, организованном сотрудниками районного дома культуры «О гражданском долге, мужестве и героизме» с просмотром видеофильма.

Завершилась неделя экскурсией в школьный музей «Память», в ходе которой обучающиеся 1-х классов познакомились с выставкой «Герои земли Донской».