03.12.2018 22:23

Декада «Молодежь против СПИДа»

IMAG1949IMG_20181129_134601IMG-20181130-WA0033IMG_20181130_135717IMAG1956

В  гимназии  30 ноября  прошли  мероприятия,  посвященные Всемирному дню  борьбы  со  СПИДом.  Более  30 лет человечество  борется  с  эпидемией  ВИЧ/СПИДа,  переросшей в пандемию.

Волонтеры гимназии совместно с учителем химии Никонюк Н.А. организовали Акцию «ВИЧ не передается через дружбу». Выйдя на микрорайон нашей гимназии, ребята  раздали заранее подготовленные, брошюры с информацией. Что же такое ВИЧ/СПИД, как от него защититься и нужно ли? Правила безопасности и общение с ВИЧ – инфицированными. И вручили участникам акции, символ борьбы со СПИДом – красную ленточку.

Активными участниками акции  «Скажи СПИДу нет», которую организовала старшая вожатая Мухина В.А.,  стали обучающиеся 6а и 8а классов, самые отважные оставляли на плакатах еще один символ этого дня - отпечатки своих ладоней как способ призыва не быть равнодушным к тем, кого уже коснулась эпидемия ВИЧ/СПИД.

Медсестра гимназии Осначева Л.Г. оформила  выставку учебной литературы «Бояться не нужно, нужно знать», с целью привлечения внимания подростков, их родителей к проблеме заболевания через информирование о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики.

Учитель биологии Кононенко Л.И. для обучающихся 7 « А» класса организовала беседу «Сделай свое поведение безопасным – защити себя и своих близких» и ориентировала  обучающихся вести здоровый образ жизни.

Педагог- психолог Даниленко С.В. для обучающихся 5-х классов провела практическое  занятие с элементами тренинга «Опасно или безопасно».

Все  активно и ответственно подошли к данной проблеме. Привлеченные родители, преподаватели, учащиеся и жители города проявили интерес и выражали свою солидарность и участие.