03.12.2018 21:57

Прощай, осень золотая!

DSC01780IMAG1588IMAG1593IMAG1914IMAG1918IMAG1934IMG_20181015_112235IMG_20181015_112734IMAG1929IMAG1939

30 ноября в гимназии прошли мероприятиями, где подвели итоги всех осенних акций и конкурсов.

Прошла выставка поделок из бросового материала «Я и природа», в которой приняли участие ученики начальной школы. Были изготовлены разнообразные поделки, композиции, картины и многое другое. Все участники проявили фантазию при изготовлении интересных поделок. Подводя итоги выставки, волонтеры гимназии Царегородцева Елизавета и Заиченко Анастасия выбрали самые оригинальные работы и отметили их призовыми местами:

Гран-При: Салтовская Дарья

I место:

Беликова Татьяна -1 а класс

Кухтанов Матвей -1 а класс

Чепурина Владислава -1 а класс

Лященко Алексей -  3б  класс

II место:

Касьянова Виктория-1 а класс

Грибова Полина  -1 а класс

Сиротина Кира -1 б класс

Синченко Дарья -3б класс

Меркулов Егор - 4 а класс

Салтовская Яна –4 а класс

Чужинова Екатерина -4 а класс

III место:

Дорохин Владимир -1 а класс

Щербанев Глеб -1 а класс

Ляшева Алена -1 а класс

Кисарова Дарья – 3Б класс

Остальные участники отмечены благодарностями.

Обучающиеся  гимназии с большим энтузиазмом всегда принимают участие в Акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево!», не остаются в стороне и родители. Старые газеты, книги, журналы стопками, коробками, мешками приносили и привозили в гимназию.

Первое место в этом году разделили обучающиеся 4-х классов  (классные руководители ( Орагвелидзе Л.Б. и Бугаенко Н.В.)

Второе место: 5 «А» класс  (Зенцева Л.П.), 5 «Б» класс (Юнчик Е.К.), 1 «Б» класс (Попова С.П.).

Третье место: 3 «Б» класс (Галицына Е.П.), 7 «Б» класс (Баева Г.Н.), 1 «А» класс (Вербова Г.Н.).

Благодарностью отмечены: 8 «А» класс (Гриценко Л.И.), 2 «А» класс (Тарасова И.А.), 11 класс  (Коростылева Т.Л.).

В результате было собрано почти 800 кг макулатуры. Известно, что 60 кг собранной макулатуры сохраняют жизнь одному дереву. Значит, спасли около 13 деревьев! Мы благодарим всех участников акции за активность.

Яркой точкой в конце осени стал праздник «Проводы Осени»,  который организовали для своих родителей обучающиеся 1-х классов, классные руководители Вербова Г.Н., Попова С.П. и учитель музыки Баева Г.Н. В ходе мероприятия ребята читали стихи, пели песни и показали спектакли «Мешок яблок» и «Теремок». А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент, ребята вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками и теплые слова благодарностей.

Мероприятие получилось веселым, ярким, увлекательным, а  впереди нас ждут не менее интересные и увлекательные мероприятия, акции  и декады.