20.11.2018 15:01

Библиотечный урок по правовому информированию «Терроризм: будьте бдительны»

IMAG1824IMAG1829IMAG1832

19  ноября 2018 года в рамках социально - гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» для обучающихся 7 «А» и 11 класса (классные руководители Мухина В.А, Коростылева Т.Л) организован правовой урок «Скажем террору - НЕТ!».  Данное мероприятие было посвящено двум вопросам: профилактике терроризма и экстремизма и правовому информированию и консультированию школьников, с разъяснением их прав и обязанностей. Библиотекарь межпоселенческой центральной библиотеки Озерова Наталья Михайловна рассказала, в чем опасность «телефонного терроризма», как нужно действовать при поступлении угроз по телефону, а также акцентировала внимание на административной и уголовной ответственности за участие в террористической и экстремистской деятельности и о последствиях за ложное сообщение об угрозе теракта.

Обучающиеся получили памятки с информацией, о формах ответственности предусмотренной законодательством за преступления в этой сфере.