19.11.2018 12:00

Осторожно гололед!

Изображение 010Рисунок1IMAG1791

9  ноября в рамках недели безопасности классный руководитель Юнчик Е.К. организовала для обучающихся 5 «Б» класса профилактическую беседу под девизом: “Дисциплина на улице - залог безопасности”. Она напомнила обучающимся о том, что в  осенне - зимний период видимость на дорогах  становится значительно хуже, а опасностей на дорогах больше. Ребята оформили выставку рисунков «Вместе с друзьями за безопасность на дорогах!». В своих рисунках дети отразили проблемы того, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, нельзя их нарушать, так как это может привести к беде.

«Осторожно гололёд!» - такими словами начиналась профилактическая беседа для обучающихся 4 б класса, проведенная 15 ноября руководителем отряда ЮИД «Светофор» Мухиной В.А. В ходе беседы ребята вспомнили меры предосторожности при гололёде, о том, как нужно действовать, когда идешь по скользкому тротуару, как нужно переходить дорогу в период гололёда, как нужно вести себя на льду водоемов. Ребята изготовили рисунки - памятки с сообщением - предупреждением о правилах поведения на улице при гололёде.

Администрация гимназии рекомендует родителям напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах, особенно при переходе через проезжую часть в темное время суток, в условиях тумана, дождя, гололеда.