19.11.2018 11:34

Всемирный день памяти жертв ДТП

IMAG1812IMAG1815IMG-20181116-WA0102IMG-20181116-WA0104

16 ноября в  преддверии Всемирного дня  памяти жертв дорожно-транспортных происшествий представители отряда ЮИД «Светофор» гимназии (руководитель Мухина В.А.) организовали совместную акцию с инспекторами ГИБДД «Нет жертвам ДТП», направленную на повышение безопасности дорожного движения.

В ходе акции волонтеры раздавали водителям и пешеходам бумажных ангелов. Напоминая участникам дорожного движения о безопасности на дорогах. Символ Акции был выбран не случайно. Ангелы - символы предвестников священного, которые сопровождают нас и помогают, когда это необходимо. Согласно традициям, каждый человек имеет ангела - хранителя.

Юные инспектора дорожного движения напомнили пешеходам и водителям о том, как надо вести себя на дороге, почтили память погибших минутой молчания. Всем ученикам начальной школы ЮИДовцы рассказали о том, что соблюдение правил дорожного движения не только гражданский долг, но и непременное условие сохранности жизни и здоровья.