15.11.2018 13:06

«Скажем: «Нет!» - всему, что несет вред!»

IMAG1776kgaeR1vEwzcbfd96f176cdc2743497fc69333f28a00

14 ноября 2018  с целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака, в рамках Международного дня отказа от курения в гимназии организованы следующие мероприятия:

• для обучающиеся 8Б класса учитель химии Никонюк Н.А. и медицинский работник гимназии Осначева Л.Г. организовали информационно профилактическую беседу «Скажем: «Нет!» - всему, что несет вред!», направленную на информирование несовершеннолетних о пагубном воздействии табака на здоровье, профилактику табакокурения. Ребята смогли принять активное участие в онлайн вебинаре по профилактике табачной зависимости «Дыши свободно - живи счастливо!» и задать вопросы лектору, специалисту по социальной работе ГБОУ РО «Наркологического диспансера».
  • для обучающиеся 9Б класса педагог-психолог Даниленко С.В., провела тренинговые упражнения, направленные на формирование установки на здоровый образ жизни, формирование навыков уверенного отказа от курения. Так же участникам было предложено разработать слоганы о вреде курения и предложить список товаров, на которых они могут быть напечатаны.
  • волонтеры гимназии под руководством старшей вожатой Мухиной В.А. распространили среди жителей города Пролетарска информацию об опасности употребления табачных изделий и наркотиков, а также информацию с телефонами доверия антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Уважаемые посетители сайта!

Если вы увидели надписи о продаже запрещённых веществ на зданиях, асфальте, стенах и т.п., просим сообщить об этом:

• по круглосуточному телефону дежурной части Отдела МВД России по Пролетарскому району 8(86374)9-90-61, 8-928-141-95-54
  • по круглосуточному анонимному телефону ГУ МВД России по Ростовской области: 8 (863) 249-34-44
  • на официальном интернет-портале ГУ МВД России по Ростовской области:  https://61.мвд.рф/request_main.
  • по «телефону доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер» в будние дни с 9:00 до 17:30: 8(863) 240-60-70.