11.11.2018 22:14

Единство в нас!

Gm2JRmqxPyc20181106_121121IMG-20181108-WA0005Q1g26aqbTVcIMG_20181107_112556IMG-20181108-WA0001IMG_20181107_115317 (1)IMG_20181107_112955 (1)IMG_20181107_111543VlXA2YrBu5E

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы гимназии были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства.

2 ноября обучающиеся 8-11 класса приняли  участие в информационном  часе  «В дружбе народов – единство России», посвященном Дню народного единства. Под руководством учителя истории и обществознания Мазуренко Елены Александровны волонтеры организовали информационно-просветительскую акцию «Россия-это мы!» среди жителей г. Пролетарска, распространили буклеты об истории праздника, о главных героях освобождения Москвы от польских интервентов  К. Минина и  Д. Пожарского и вручили  участникам  акции магнитики «Триколор».

В этот же день гимназисты приняли участие в Международной просветительской  акции «этнографический диктант».

6 ноября обучающиеся 5а класса (классный руководитель Зенцева Людмила Павловна) посетили мероприятие, организованное сотрудниками детской библиотеки им. Аматуни, «Минин и Пожарский: сыны Отечества, освободившие Россию».

6 ноября классный руководитель 1 «А» класса Вербова Галина Николаевна организовала спортивно-развлекательную паузу "Единство в нас!". В игровой форме первоклассники получили возможность познакомиться с историей нашей Родины, а также сплотиться в единую команду и поиграть русские народные подвижные игры «У медведя во бору»,  «Кошки - мышки», «Ручеёк».
6 ноября   обучающиеся 6 «А», под руководством учителя  музыки  Баевой Г.Н., прослушали и проанализировали произведения в творчестве русских композиторов «За Русь мы все стеной стоим». В ходе урока ребята прослушали оперу «Иван Сусанин», главным героем которой стал патриот и защитник Отечества. В завершении мероприятия, взявшись за руки, ребята исполнили «Гимн России».

7 ноября  обучающиеся 7 «Б» класса (классный руководитель Бева Галина Николаевна) в ходе классного часа просмотрели  видеоролики «Единый народ», «История праздника 4 ноября», познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины и  изготовили плакат «В единении – сила!».

8 ноября  под руководством Коростылевой Татьяны Леонидовны на уроке технологии девочки 6- х классов совершили виртуальное путешествие в прошлое, где ознакомились с народными символами и оберегами. В ходе мастер класса «Ярмарка народных умельцев» девочки  изготовили  домашние обереги.

В результате проделанной работы все обучающиеся гимназии были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.