24.10.2018 21:25

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

20181019_115843UgLRDHCR9TU20181019_114513 (1)Ji2Ku0HApWU

С 18 по 30 октября в рамках Единого урока по безопасности в сети "Интернет" в гимназии проходят мероприятия призванные обеспечить дополнительное внимание к проблеме детской безопасности в сети "Интернет" и развитию информационной грамотности у школьников.

19.10.2018 г.  обучающиеся 2б класса (классный руководитель Махонина М.В.) в ходе классного часа «Безопасный интернет» выяснили, что такое Интернет, назвали его положительные и негативные  стороны, определили виды опасностей, подстерегающих в Интернете, посмотрели презентацию "Безопасный интернет" и мультфильм "Машины - страшилки". Обсуждение данного мультфильма помогло ребятам определить собственную позицию организации работы в сети Интернет. После беседы был проведён конкурс рисунков  "БезОпасный интернет".

23.10.2018 г. учитель химии Никонюк Н.А. и медицинская сестра гимназии Осначева Л.Г. для обучающихся 11 и 8 «А» классов организовали профилактическую беседу "Сотовый телефон - благо цивилизации или угроза детскому здоровью?". В ходе беседы ребята узнали, насколько опасен мобильный телефон, какой вред здоровью человека наносится высокочастотным излучением, что такое  "интернет зависимость". Особое внимание уделили виртуальным угрозам, подстерегающим детей в Интернете.  Обучающиеся приняли  участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности и получили электронный сертификат.