20.10.2018 12:21

Областной молодежный проект "Антидурь – сообщество трезвых!"

antidur

Главная цель проекта - вовлечение волонтеров в деятельность органов власти по профилактике негативных явлений, посредством реализации гражданской активности. В этих целях создан социальный сервис в сети Интернет www.антидурь.com , при помощи которого каждый желающий может разместить видео- или фотоматериалы с фактами незаконной продажи алкогольной и табачной продукции, кодеиносодержащих препаратов, нелегальных свалок. Ресурс позволяет пользователям анонимно размещать материалы. Важной частью сервиса  антидурь.com  является раздел для информации о позитивных возможностях, созданных для молодежи в муниципальных образованиях.

Если Вы стали свидетелями незаконной рекламы наркотиков, употребления или распространения, Вы можете сообщить информацию на сайт: «Антидурь»:сообщество трезвых»:  http://антидурь.com  либо на круглосуточный телефон дежурной части   Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – (863) 204-34-69.

В  рамках данного проекта в МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска  для обучающихся  5-11 классов пройдут профилактические мероприятия по агитации здорового образа жизни обучающихся:

• Антинаркотическое законодательство: Федеральный закон о наркотических средствах и психотропных веществах, Уголовный Кодекс РФ, КОАП  (беседа с инспектором ПДН Дурмановой О.С.).
  • Викторина «В плену у вредных привычек» (медсестра гимназии Осначева Л.Г.)
  • Профилактика вредных привычек, пропаганда здорового образа жизни на уроках биологии, окружающего мира, ОБЖ.