19.10.2018 13:26

Областной урок занятости "Выбор профессии – выбор будущего"

IMG-20181018-WA0003IMG-20181018-WA0005Рисунок1

В гимназии стало традицией в начале учебного года проводить урок занятости, который открывает цикл профориентационных мероприятий для гимназистов. Его цель - сориентировать ребят на рынке труда, предоставить информацию о востребованных профессиях.

12 октября для обучающиеся 9-х классов организована встреча со студенткой  Новочеркасского медицинского колледжа, бывшей выпускницей гимназии, Денисенко Кариной, которая довела до обучающихся информацию об отделениях: лечебное дело, акушерское дела, сестринское дело. Она рассказала об успехах и достижениях студентов колледжа.

15 октября обучающиеся 8б класса (классный руководитель Ленькова Н.И.) приняли участие в онлайн уроке "Моя профессия - финансист". В ходе интерактивной беседы ребята выяснили, то что эта профессия очень востребована в наше время. Получили информацию о том, что нужно для получения профессии, связанной с финансами.

17 октября, в ходе урока занятости, для обучающихся 9Б класса педагог-психолог гимназии Даниленко С.В. провела диагностику профессиональной направленности с последующей консультацией и беседой "Кем быть". Светлана Владимировна проинформировала обучающихся о спросе и предложениях на рынке труда, о необходимости самоопределения в выборе будущей профессии в соответствии с потребностями рынка труда.

18 октября обучающиеся 11 класса (классный руководитель Коростылева Т.Л.) приняли участие в онлайн уроке "Акции. Что должен знать начинающий инвестор".