10.10.2018 13:47

Перепиши себя сам

OfqOvVze2lQ3OQ2bquqxT4vHgixh_8uSQIMAG1527IMAG1528

В МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска проходят специальные уроки, тематические классные часы, посвященные масштабной статистической акции Первой в истории России электронной переписи населения.

На уроке истории учитель Мазуренко Е.А.  познакомила  обучающихся 8-9 классов с историей возникновения переписи населения, ее задачах и значении.

Классный час "Перепись населения в вопросах и ответах"  организовала для обучающихся 11 класса классный руководитель Коростылева Т.Л. Ребята узнали о новинке – возможности самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале Gosuslugi.ru.

Просмотрев видеоролик «10 причин  принять участие в пробной переписи населения», обучающиеся 8б класса (классный руководитель Ленькова Н.И.) с  огромным удовольствием зарегистрировались на портале Gosuslugi.ru и смогут воспользоваться данным видом электронной услуги.

Старшая вожатая Мухина В.А. организовала для обучающихся 10 класса информационную акцию «Запиши себя сам». Ребята узнали, о том, что имея подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru, каждый сможет принять участие в опросе, самостоятельно заполнив переписной лист. Это можно сделать с помощью гаджетов: компьютера, мобильного телефона, планшета в любом месте.