04.10.2018 11:58

В гимназии стартовала Декада чистоты

IMAG1378IMAG1372IMAG1360IMAG1377 (1)2018-09-28 12.21.342018-09-28 12.39.19

В целях привлечения  внимания обучающихся к проблемам загрязнения окружающей среды, развития у школьников навыков хозяйственного отношения к окружающему миру, повышения уровня экологической культуры и грамотности с 21 сентября 2018 года гимназисты  стали участниками Всемирной акции  "Очистим планету от мусора".

28 сентября 2018 года представители  волонтерского отряда: Петренко Даниил, Сопельняк Роман, Баранов Егор, Бударин Алексей, под руководством старшей вожатой Мухиной Виолетты Александровны, совместно с обучающимися ГКОУ РО Пролетарской школы-интернат и ведущим специалистом по делам молодежи и работе с общественными организациями отдела по социальным вопросам - Фоменко Натальей Васильевной  приняли участие  в природоохранной акции "Чистый берег". В ходе акции с берега канала были убраны бутылки, полиэтиленовые пакеты, бумага и прочий мусор. По завершении акции участникам вручили благодарственное письмо.

28 сентября 2018 года обучающиеся 7б класса (классный руководитель Баева Галина Николаевна) приняли участие в Уроке чистоты на тему "Природа не прощает ошибок". Урок прошел в формате круглого стола. Ребята говорили о проблемах экологии, защите Земли от загрязнения, необходимости сберечь красоту нашей планеты для потомков.  Итогом беседы стали письма, которые школьники писали от лица Природы.

Декада чистоты продлится до 25 октября 2018 года. Гимназисты примут участие  в традиционных мероприятиях по благоустройству и наведению порядка и призывают неравнодушных граждан не оставаться в стороне, проявить свою активную гражданскую позицию, выйти на субботник и внести свой вклад в дело охраны окружающей среды.