04.10.2018 11:45

Посвящение первоклассников в пешеходы

IMAG1329IMAG1327IMAG1341IMAG1328IMAG1344IMAG1330IMAG1316

Каждый год в нашей гимназии появляется много новых учеников - первоклассников. А это значит, что на улицах и дорогах нашего города появляются новые самостоятельные пешеходы.

21 сентября 2018 года в гимназии состоялся праздник для первоклассников "Посвящение в пешеходы", проведенный ЮИДовцами отряда "Светофор". Для того, чтобы дети соблюдали правила дорожного движения и не попадали в неприятные ситуации,  представители "Клуба юных театралов" Ерошенко Виолетта, Решетилова Ксения, Форост Анастасия, Новичков Тимофей, Кукарекина Анна, Кириллова София, Чимиров Алексей, Редько Захар, Кривонос Кирилл, Матухно Егор, Пикалов Максим, Черникова Мария, Ющенко Анастасия (руководитель Баева Г.Н.) показали спектакль "Вредина на дороге".

Также свое выступление первоклассникам представил творческий коллектив "кукольного театра ЦДОД", под руководством педагогов  Андрюшиной Г.М.. и Подплетенного В.В.  Обучающиеся Толпинская Нина, Сакун Алина, Салтовская Яна, Корниенко Елизавета, Беляева Елизавета, показали кукольное представление  по правилам дорожного движения "Происшествие в лесу".

Все представления получились интересными, веселыми, поучительными и стали хорошим способом повторения правил безопасного поведения на дороге.  А первоклашки в этот день получили свой первый урок безопасности дорожного движения и медальки "Я знаю ПДД".