13.09.2018 22:04

Безопасность на объектах железнодорожного транспорта

ВстречаВстреча1bezopasnost-najeleznoydoroge

12 сентября 2018 года для обучающихся 5-11 классов гимназии состоялась профилактическая беседа «Безопасность на объектах железнодорожного транспорта». В  целях  предупреждения транспортных происшествий  инспекторами по ОПДН Сальского ЛО МВД России на транспорте старшим лейтенантом полиции Матяшовой А.И. и младшим лейтенантом полиции Баданян В.К. проведена  разъяснительная работа с несовершеннолетними о видах ответственности за те или иные противоправные поступки в зоне движения поездов. Чаще всего дети и подростки травмируются на железной дороге из-за хождения по путям и при попытке пересечь их в неустановленных местах перед приближающимся поездом.  На примерах из практики сотрудников полиции, ребятам рассказали, к каким последствиям может привести легкомысленное поведение на железной дороге.