12.09.2018 10:59

Пепел Беслана стучит в наших сердцах

5б 15б 25б 35б 4

Террористический акт в Беслане - захват заложников в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия), был совершён боевиками 1 сентября 2004 года. В течение 3 дней террористы удерживали в здании школы 1 128 человек (детей, их родителей и сотрудников школы). В результате, погибло свыше 350 человек (1% населения города) из числа заложников, мирных жителей и военнослужащих». Данная информация прозвучала на первом классном часе в 5б классе. В классе стояла тишина после увиденной и услышанной детьми информации. А когда просматривали фильм «Дети Беслана»  у детей  блестели в глазах слезы. Минута молчания.  Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября объявлена Указом президента России Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся 5б класса солидарны в борьбе с терроризмом.

Классный руководитель 5Б класса Юнчик Е.К.