07.09.2018 15:17

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

IMAG1185IMAG1188

Во исполнение письма главного управления МЧС России по Ростовской области в МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

3  сентября  2018 для обучающихся начальной школы прошел открытый урок по ОБЖ.  Проводили его сотрудники ПЧ-71. Специалисты рассказали детям о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, о способах защиты своей жизни и здоровья. Также напомнили телефоны экстренных служб: единая служба спасения со стационарного телефона – «01», с мобильного – единый номер «112», «101» - служба пожарной охраны, «102» - служба полиции, «103» - служба скорой медицинской помощи, «104» - аварийная служба газовой сети.

На родительских собраниях классные руководители еще раз напомнили родителям об усилении ответственности и контроля со стороны родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье детей.