03.09.2018 17:30

Пусть цифра 7 нам принесет удачу!

depositphotos_8650110-stock-illustration-beautiful-multi-coloured-number-seven

1 сентября  прошел  тематический  классный час в  7 б классе «Пусть цифра 7 нам принесёт удачу», который подготовила классный руководитель Баева Г.Н.

Обучающиеся с удовольствием рассказали о  цифре 7,  что она  является  цифрой везения, самым магическим и священным числом, олицетворяющим мудрость, святость и тайное знание.

Провели  интересную викторину «Семерина», где честно отвечали на поставленные учителем вопросы, много шутили, смеялись. Затем говорили о мире во всем мире, о дружбе в классе и в школе, о доброте.

С горечью вспомнили 1 сентября 2004 года, которое вошло в жизнь нашего народа как трагедия в Беслане. 3 сентября текущего года исполняется 14 лет со дня страшной трагедии в Беслане. Минутой молчания все почтили память погибших: 334 человека, из них 186 – дети. Каждый ученик прикрепил в дневник  памятку по антитеррористической и личной безопасности учащихся.

Когда отправляются в дальнюю дорогу, то желают счастливого пути. Дети пожелали друг другу всего хорошего на этот учебный год. В конце праздника Баева Г.Н.  вручила каждому ученику семёрку на счастье и удачу.