03.09.2018 13:34

DSCN0084DSCN0137IMG-20180902-WA0000 (1)IMG-20180902-WA0001DSCN0103DSCN0130

Традиционно 1 сентября в нашей гимназии проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные обучающиеся с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. По традиции первыми представили малышей-первоклассников, их в этом году 45. Директор гимназии Коленько Галина Николаевна, заместитель директора по учебно - воспитательной работе Савченко Ольга Николаевна и гости поздравили учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

С ответным словом выступили малыши - первоклассники, которые с выражением прочитали стихи, исполнили песню и станцевали первый школьный вальс. Эстафету подхватили старшеклассники.  Они исполнили задорный танец вместе с первоклассниками, дали напутственные слова и подарили символические подарки.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Донцову Никите и первокласснице Донцовой Анастасии.

День знаний продолжился классными часами и парадом первоклассников на городской площади в честь дня любимого города.