25.06.2018 07:53

Олимпийский день в лагере

IMAG0288IMAG0301IMAG0262IMAG0297IMAG0269IMAG0281

23 июня в пришкольном лагере прошел день, который был посвящен празднованию «29-го Всероссийского олимпийского дня». Волонтеры активисты подготовили спортивную гимнастику «Здоровье нынче в моде». Педагог - психолог Даниленко С.В. организовала диспут на тему: «Моё здоровье – мне дороже». Учитель физической культуры Вотяков А.А. организовал спартакиаду «Здоровое поколение - сильная Страна», где ребята приняли участие в спортивных соревнованиях, показав силу, ловкость, быстроту. Для воспитанников был продемонстрирован видеоряд «российские чемпионы и победители в зимней олимпиаде 2018года». Во время просмотра видео дети пополнили знания об истории Олимпийских игр, узнали о том, сколько олимпийских зимних видов спорта существует. Ребята увлечённо рассказывали о талисманах игр, о том, что Олимпиада имеет свой флаг — белое знамя с изображением пяти сплетённых колец — это символ дружбы спортсменов пяти континентов. Закончилось мероприятие конкурсом рисунков «В каждом рисунке солнце».