23.06.2018 08:46

Купание – радость и опасность

IMAG0068IMAG0128IMAG0132IMAG0135IMAG0148IMAG0115IMAG0098

21 июня в пришкольном лагере «Радуга» состоялся самый веселый, озорной и самый мокрый праздник  - День Нептуна. В этом году организаторы праздника связали его с  празднованием Ивана Купала  –  дня  летнего солнцестояния. Каждый отряд готовил художественный номер, связанный с водой.  На празднике ребята поиграли в интересные игры на водную тему, разгадали загадки, узнали о русских традициях и, вообще, замечательно провели время. Закончился праздник  обязательным ритуалом Ивана Купалы — массовым купанием, обливанием.

Воспитатели отрядов еще раз напомнили ребятам о том, что открытые водоемы - постоянный источник опасности, что в нашем районе нет мест предназначенных для купания. Веприк Сергей Павлович -  представитель службы спасения МЧС представил презентацию об опасностях, которые могут подстерегать детей на улице, воде, дома, дал рекомендации об оказании первой помощи пострадавшим. Медицинская сестра гимназии провела беседу «О закаливании детей в летний период».