27.05.2018 18:08

День предпринимателя в российской школе

DSC01643IMG-20180526-WA0002IMG-20180526-WA0003

Ежегодно в рамках общероссийской акции «День предпринимателя в российской школе» для гимназистов организуются  уроки предпринимательства с участием представителей малого бизнеса.

22 мая обучающиеся 9Б класса (классный руководитель Виноградова Лариса Петровна) совершили экскурсию на обувную фабрику «BASARAB», которая является российским производителем обуви и российским брендом. Встреча носила познавательный характер. Директор фабрики Яцко Инна Александровна, поделилась с учащимися не только историей своего успеха, но и рассказала о проблемах и сложностях, которые приходилось ей преодолевать, строя собственный бизнес. Она ответила на вопросы школьников.

23 мая девушки 8-11 класса и классные руководители Зенцева Л.П., Коростылева Т.Л., Юнчик Е.К. посетили мастер- класс  индивидуального предпринимателя  в компании MaryKay.

24 мая учитель начальных классов Бугаенко Наталья Владимировна провела интересную и познавательную беседу для обучающихся 3 б класса «Кто такой фермер», где познакомила ребят с распространенной профессией в нашем регионе.