23.05.2018 20:04

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

IMG_3595IMG-20180522-WA0000IMG-20180522-WA0027Без названия

В целях профилактики правонарушений, предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии криминальной с 5 по 15 мая 2018 года на территории Пролетарского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». В связи с этим в гимназии проведены следующие мероприятия:

5 и 8 мая обучающиеся 7-11 классов приняли участие в мероприятии патриотической и духовной направленности, посвящённой Дню Победы.

11 мая родители обучающихся 1А, 6Б, 7Б, 8Б, 9А, 10 и 11 класса классные руководители Тарасова И.А, Баева Г.Н. Ленькова Н.И., Даниленко С.В., Зенцева Л.П., Коростылева Т.Л, Юнчик Е.К. приняли участие  в городском родительском собрании «Семья и школа – грани сотрудничества»

12 мая  согласно приказу РОО «Об утверждении графика дежурства сотрудников гимназии при проведении рейдов в вечернее и ночное время» педагог-психолог Даниленко С.В и заместитель директора по воспитательной работе Никонюк Н.А. приняли участие в рейде по улицам и местам концентрации молодежи в вечернее и ночное время.

15 мая классный руководитель Попова С.П. для обучающихся 4Б класса организовала беседу «Этот телефон  должен знать каждый». Ребята получили информацию о телефоне Доверия, его назначении и возможностях.

15 мая 2018 года  для обучающихся 8б класса (классный руководитель Даниленко Светлана Владимировна) сотрудники центральной библиотеки  организовали мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

Педагог психолог Даниленко С.В. организовала тренинги для обучающихся 9 и 11- х классов «Протяни руку помощи», направленные на предупреждение групповой преступности подростков, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

На родительских собраниях классные руководители 5А,7Б, 9Б классов классные руководители Вотяков А.А., Ленькова Н.И., Виноградова Л.П. напомнили родителям о комендантском часе и последствия его нарушения;  о профилактике дорожно-транспортного травматизма; о необходимости организации досуга несовершеннолетних в летний период.